logo

Киев:
(044) 237 34 85
Днепропетровск:
(056) 370 23 44
(056) 790 06 01
Запорожье:
(061) 220 98 20

"Охранная компания Левит - полный комплекс услуг безопасности" Skype Levit
Работаем с 9.00 до 18.00

Мир Та Порядок  01.11.2015г. Охрана массовых мероприятий.

Охрана массовых мероприятий — одна из основных мер обеспечения порядка. Во всех видах подобных мероприятий нужна качественная, квалифицированная охрана. Одно присутствие людей в форме способно уменьшить вероятность преступного и опасного поведения.
Массовые мероприятия можно поделить на следующие подвиды:
Деловые (встречи, конференции, саммиты, форумы).
Общественные (митинги, демонстрации, показы и тд.).
Культурные (выступления, праздничные и массовые гуляния, шоу-программы).
Спортивные ( спортивные соревнования, футбольные матчи и тд.).
Частные (праздники, корпоративы, свадьбы, дискотеки и тд.).

Охрана культурных и массовых мероприятий причисляется к разделу особо сложных. Каждый вид мероприятия имеет свою специфику, к каждому мероприятию необходим особый подход касательно организации охраны. Что бы обеспечить безопасность любого торжества, нужен системный подход, четкая координация действий, бдительность, внимательность, готовность в любую минуту защитить участников мероприятия от любой нестандартной ситуации, которая может повлечь за собой негативные последствия.

На массовые мероприятия собирается, большое количество людей, не редко в состоянии алкогольного опьянения, что повышает риск возникновения нештатных и чрезвычайных ситуаций. Культурные и спортивные мероприятия могут сопровождаться столкновениями фанатов и почитателей различных звезд эстрады или спорта. Нерегулируемая толпа людей подвержена паническим или, наоборот, агрессивным настроениям, что также может привести к суматохе, беспорядкам , давке, травмам, уничтожению или порче имущества. Большое скопление людей как магнит притягивает воров и мошенников. Всякий даже мелкий инцидент на масштабном мероприятии чреват отрицательными последствиями. Отчего и необходима четкая организация охраны массовых мероприятий, это важное составляющее для обеих сторон как для организаторов, так и для участников, гостей.

Для осуществления безопасности массового мероприятия лучше всего обратиться к профессионалам. Профессиональная охрана способна минимизировать возможность совершить любые противоправные действия, которые способны воспрепятствовать проведению мероприятия и принести вред участникам и гостям. Опытные охранники могут быстро устранить конфликт, избежать паники, изолировать зачинщиков, вывести злоумышленников за зону проведения мероприятия и передать их правоохранительным органам.

Охранники данных мероприятий в свою очередь должны быть не навязчивыми, максимально деликатны и уважительны, видеть все происходящее вокруг себя и просчитывать на несколько ходов в перед. Максимальная степень безопасности достигается комплексом мер, которые включают в себя: физическую охрану, организационные и административные меры, а также технические средства безопасности.
С целью нахождения эффективной тактики для обеспечения безопасности, предварительно эксперты обследуют место проведения мероприятия на уязвимостей и возможные угрозы. При этом учитывается: вид мероприятия; месторасположение, габариты и особенности объекта; криминогенная обстановка; время проведения мероприятия; количество участников и приглашённых гостей; наличие примыкающей территории и автомобильной парковки; техническая оснащенность объекта.

Так же могут быть использованы: системы видеонаблюдения, аудио и видеозаписи, металлоискатели, средства пожаротушения и др. Необходимо обратить внимание средства связи между всеми охранниками и организаторами мероприятия.

Физическая охрана мероприятия осуществляется профессиональными охранниками путем организации стационарных и подвижных постов, привлечением группы быстрого реагирования. Особое внимание уделяется соответствию внешнего вида охранников формату мероприятия, оснащению их спецсредствами и связью.

При охране массовых мероприятий необходимо разрешать следующие задачи:
• Разработка тактики безопасности мероприятия.
• «зачистку» пoмeщeний на предмет посторонних лиц и подозрительных предметов перед началом мeрoприятия и по окончанию мeрoприятия;
• организацию кoнтpoльно-пропускного режима, проверку билетов и приглашений, проверку адекватности посетителей мeрoприятия;
• организацию общественного порядка на охpaняемом мeрoприятии;
• охpaну сoбcтвeннoсти участников и организаторов мeрoприятия (одежды, вещей, автомобилей) ;
• личную охpaну организаторов и участников мeрoприятия;
• недопущение проноса на охpaняемую территорию оружия, наркотических и отравляющих средств;
• предупреждение и пресечение различных инцидентов и конфликтов между участниками мeрoприятия;
•пресечение провокаций и различных срывов мeрoприятия;
• разрaбoтку сиcтeмы взаимодействия с милицией;
• обеспечение инфoрмaционной бeзoпаснocти и конфиденциальности переговоров при деловых встречах и собраниях.
Охрана позаботится о спокойном проведении мероприятия, не допустит разжигание конфликта, мирно разрешит возникшие недоразумения, пресечет любые противоправные действия.

Чтобы заказать данную уcлугу, надо просто позвонить нам вОхрнанную Компанию «Левит»! Всё остальное мы сделаем сами!

Днепропетровск (056) 370 23 44,
(056) 370 28 01 – круглосуточно
(056) 790 01 39 – факс

Киев (044) 390 72 98
Запорожье (061) 289 73 56
Синельниково (05663) 4 01 21
Новомосковск (0569) 31 06 92
Павлоград (0563) 26 19 73
Хмельницкий (0382) 73 02 30
www.levit.dp.ua www.levit.dp.ua